Москва, 26.07.2017, 01:03

Как оформить договор соц найма или восстановить ордер на квартиру с крупными долгами при наличии нюанса с проживающей на Украине тётей, которая готова отказаться от доли, чтобы получить документы для оформления

Вопрос №12908447 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 01:03
Могу ли я оформить договор соц найма или восстановить ордер на квартиру, в которой крупные долги, ещё нюанс в ордере вписана тётя проживающая на Украине, от доли она откажется если нужно, но документы мне нужны для оформления субсидии в кратчайшие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ордер - выдается только для осмотра и занятия квартиры. Долги не играют никакой роли, в данном случае. У тети нет никакой доли, если квартира в муниципальной собственности.

Отказ в заключении договора соцнайма - оспаривается в суде.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Екатерина! Для оформления договора социального найма Вы должны быть зарегистрированы в данной квартире, тетя не может отказаться ни от какой доли если квартира муниципальная; уточните, пожалуйста. Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно зарегистрирована, на основании договоров о реструктуризации со всеми организациями, возможно ли оформление субсидии? Задолженности по всем организациям, кроме электричества и газовой службы.

27.07.2017, 22:04

Здравствуйте. Оформление субсидии регулируется региональным законодательством. Не видя документов говорить о чем-то в таких вопросах невозможно. Назначить субсидию или нет - решает соцзащита. Заключение договора реструктуризации дает шанс на субсидию.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 22:26