Барнаул, 26.07.2017, 02:54

Как разделить дом, приобретенный в браке под материнский капитал, после развода, учитывая наличие детей

Вопрос №12908563 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2017, 02:54
Купили пол дома под материнский капитал в браке, выкупили вторую половину дома так же в вдвоем в браке, мы разыелись, теперь как у нас поделиться дом, у меня двое детей?может ли он притендовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На что претендовать?

Если дом был приобретен в период брака с использованием средств материнского капитала, то он имеет право на долю.

Если Вы ему не выделили ее, то через суд он ее отсудит у Вас, то есть примерно 1/4 долю он получит.

26.07.2017, 02:55

У нас только половина дома, а вторая половина бабушкина, на нашу половину пол дома есть договор, а вторая куплена у моей бабушки, она будет считаться бабушкина вторая половина?

26.07.2017, 03:00

Здравствуйте еще раз.

Если на вторую половину дома у Вас нет документов, то есть Вы не проходили регистрацию в Росреестре, то тогда он не может на нее претендовать.

26.07.2017, 03:10