Барнаул, 26.07.2017, 05:44

Сроки возврата списанных средств по отмене судебного приказа.

Вопрос №12908749 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2017, 05:44
Сроки возврата списанных средств по отмене судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет строго установленного срока.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

26.07.2017, 05:55

Конкретный срок по возврату списанных средств законом не установлен

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесени.

26.07.2017, 05:47

Здравствуйте.

Уважаемая Наталья, где Вы увидели статью о клевете?

В прошлом ответе юриста стоит ссылка на статья ГПК РФ, касающейся отмены судебного приказа, а не УК РФ.

Удачи Вам.

26.07.2017, 05:53

Здравствуйте. Уточните вопрос судебный приказ вступил в силу и его затем обжаловали или нет? Так как денежные средства можно списать только после того как приказ уже вступил в силу.

26.07.2017, 05:55

Вы почему уважаемая считаете что приведенная мною статья о клевете Аргументируйте мне пожалуйста на этот счет Не надо никакого огульно осуждать Если вы в этой жизни что то не понимаете, то это совсем не значит что должно быть как Вы считаете

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

26.07.2017, 05:55

При чем тут статья о клевете?

26.07.2017, 05:50