Не могу прописать ребенка.
Для прописки ребенка не достигшего 18-ти лет требуется только согласие его родителей о месте его прописки (регистрации) с одним из них.
Кто Вам отказывает и на каких основаниях? Подробнее изложите свой вопрос для более точного ответа Вам. Из вопроса ничего не ясно.
Дом в котором я прописана отчима, он является собственником, а так как у меня нет в собственности своего жилья, то я хотела прописать ребёнка там где я прописана сама, но отчим против. Что делать.
Вы имеете право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, без согласия собственника жилья. Обращайтесь в паспортный отдел МВД по месту регистрации.
Для прописки несовершеннолетнего ребенка со своим родителем согласие кого-либо не требуется. Имеете право прописать. Всего доброго!
В таком случае обратитесь в паспортный стол. Однако если Вы собираетесь зарегистрировать ребёнка в частном доме то в паспортный стол нужно идти с домовой книгой.