Новосибирск, 26.07.2017, 05:50

Не могу прописать ребенка.

Вопрос №12908755 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2017, 05:50
Не могу прописать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для прописки ребенка не достигшего 18-ти лет требуется только согласие его родителей о месте его прописки (регистрации) с одним из них.

26.07.2017, 06:59

Кто Вам отказывает и на каких основаниях? Подробнее изложите свой вопрос для более точного ответа Вам. Из вопроса ничего не ясно.

26.07.2017, 05:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дом в котором я прописана отчима, он является собственником, а так как у меня нет в собственности своего жилья, то я хотела прописать ребёнка там где я прописана сама, но отчим против. Что делать.

26.07.2017, 05:55

Вы имеете право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, без согласия собственника жилья. Обращайтесь в паспортный отдел МВД по месту регистрации.

26.07.2017, 05:59

Для прописки несовершеннолетнего ребенка со своим родителем согласие кого-либо не требуется. Имеете право прописать. Всего доброго!

26.07.2017, 05:59

В таком случае обратитесь в паспортный стол. Однако если Вы собираетесь зарегистрировать ребёнка в частном доме то в паспортный стол нужно идти с домовой книгой.

26.07.2017, 06:05