Могу ли я прописать несовершеннолетнего приемного ребёнка в его квартиру одного, без опекуна? Ребенку полтора года.
Нет, несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан либо с родителями, либо с опекуном. Статья 20 гражданского кодекса рф.
Нет не можете прописать несовершеннолетнего ребенка без того чтобы там был приписан опекун поскольку опекун должен проживать вместе с опекаемым. Разрешение опеки на любые манипуляции с собственностью ребенка включая прописку понадобится.
В статье 20 гражданского кодекса речь идёт о месте жительства несовершеннолетнего гражданина а не о месте его прописки. В данном случае ребёнок будет жить на жил площади опекуна а прописан в своей квартире чтобы меньше начисляли кот нальные услуги. Если некто не не прописан берут по обшедомовыи показателям.
Здравствуйте. Но ведь это же не правильно. Можете обжаловать данные в жилищную инспекцию или прокуратуру. Главное ежемесячно показатели передавать и все.
В вы установите приборы учета и тогда необходимости начисления ком платежей по нормативам не будет за исключением тепла и капремонта.