При подаче документов в Росреестр обязательно присутствие дарителя и одаряемого?
При подаче документов в Росреестр обязательно присутствие дарителя и одариемого?
Добрый день!
Присутствие обоих обязательно. Как альтернатива - оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое будет представлять одну из сторон договора.
При гос. регистрации сделки необходимо составить договор дарения, предоставить документы на квартиру, уплатить госпошлину.
Если необходима помощь - обращайтесь.
С уважением, Юридическая компания "ЦВД-Омск"
Здравствуйте. Да присутствие обоих обязательно. Так как один будет писать заявление на регистрацию права собственности а второй заявление о переходе права собственности к одариваемому.