Влияет ли нотариальная форма дарственной на регистрацию в Росреестре?
Дает ли нотариальная форма дарственной преимущество при подаче документов в Росреестре? (например: необязательного присутствия дарителя).
Лучший ответ
Можно оформить договор дарения в простой письменной форме, а доверенность у нотариуса на право подачи документов в Росреестр, чтобы даритель сам не ходил....
Спасибо за ответ!
Да. Если договор дарения заключен в нотариально удостоверенной форме после 1 марта 2013г., то при подаче документов на регистрацию права собственности в Росреестр присутствие дарителя необязательно.