Можем ли мы сосотавить между мной и моим братом договор дарения сегодня, на те даренные деньги?
Скажите пожалуйста! Брат мне подарил 5 тыс. долларов и отправил на мой счёт через Сбербанк России. На тот момент наториально договор дарения мы не заключали, только в устной форме. На эти деньги купили машину, я в тот момент состоял в браке. Но жена оформила машину на своё имя, так как мы еще были семьёй и мне казалось, что нет ни какой разницы на чьё имя будет оформлена машина. Мы развелись и делим иммущество. И она в суде говорит, что эта машина является совместно нажитое иммущество. Можем ли мы сосотавить между мной и моим братом договор дарения сегодня, на те даренные деньги? Заранее большое спасибо.
Нет. Сегодняшним числом нельзя.
А в вашей ситуации проще оформить договор займа, взять выписку о движении по счету и пригласить в суд свидетелем брата. Это все подтвердит, что деньги не являются совместно нажитым имуществом. Конечно, еще есть масса нюансов.