Сколько раз можно продлевать трудовой договор и что делать при отказе?
Добрый день. Обращайтесь в суд и требуйте признания Вашего договора заключенным на неопределенный срок. Заключение срочного трудового договора без каких-либо значимых оснований незаконно.
В вашем вопросе мало информации чтобы конкретно ответить на него Нужно знать вашу должность, срок действия ранее трудовых договоров статья 57 ТК РФ.
Срочный договор не подлежит продлению. Срочный договор работодатель обязан расторгнуть, и принять сотрудника заново. Требуйте заключения бессрочного трудового договора. При отказе работодателя можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Работаю в отделе образования методистом продлевают каждый год срочный заключили просто потому что мне 60 говорят надо уходить и ужеотдыхать
я знаю, но пока могу работать и хорошо исполняю свою работу
ипотом на пенсию 10000 не проживешь я одинокий человек мне никто не поможет если нехвататьбудет денег
спасибо сможете что то ещеподсказать?
Уважаемая Галина Александровна г. Горно-Алтайск!
Заключения с вами Срочного трудового договора НЕ основано на Законе.
Поэтому рекомендую вам в Судебном порядке потребовать признания заключённого с вами Трудового договора "На неопределённый срок".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.07.2017 г.
Конечно ваша работа носит постоянный характер и работодатель не прав. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.