Таганрог, 04.05.2011, 18:37

Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?

Вопрос №1290886 из г. Таганрог
опубликован 04.05.2011, 18:37
23,07,2010 г ВАЗ 2109 находясь в стадии маневра обгона а/м КАМАЗ с прицепом, выехав на встречную полосу столкнулся со СКУТЕРОМ. В результате столкновения, СКУТЕР и водителя отбросила на полосу движения а/м КАМАЗ, где произошло столкновение КАМАЗ и СКУТЕРА. Водитель СКУТЕРА от повреждений скончался на месте, пассажир СКУТЕРА получила телесные повреждения и была госпитализирована, автотранспорт получил механические повреждения. В деле имеются показания участников ДТП, справка СМЭ о причине гибели, схема ДТП, постановление о назначении комплексного транспортно-трасологического и транспортно-автотехнического исследования. Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста!Можно ли требовать возбуждение уголовного дела если еще нет результатов комплексной экспертизы?Нужен ли результат СМЭ для комплексной экспертизы?Заранее благодарны!

05.05.2011, 20:27

СМЭ необходима для определения тяжести вреда здоровью. Если вред тяжкий, то дело возбуждают. Если не тяжкий, то - нет.

05.05.2011, 20:49

Нет. Не правомерен. Необходимо обжаловать бездействие сотрудников вышестоящему руководству и в суд.

05.05.2011, 10:11

Подскажите пожалуйста!Можно ли требовать возбуждение уголовного дела если еще нет результатов комплексной экспертизы?Нужен ли результат СМЭ для комплексной экспертизы?Заранее благодарны!

05.05.2011, 20:27

СМЭ необходима для определения тяжести вреда здоровью. Если вред тяжкий, то дело возбуждают. Если не тяжкий, то - нет.

05.05.2011, 20:49