Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?
Подскажите пожалуйста!Можно ли требовать возбуждение уголовного дела если еще нет результатов комплексной экспертизы?Нужен ли результат СМЭ для комплексной экспертизы?Заранее благодарны!
СМЭ необходима для определения тяжести вреда здоровью. Если вред тяжкий, то дело возбуждают. Если не тяжкий, то - нет.
Нет. Не правомерен. Необходимо обжаловать бездействие сотрудников вышестоящему руководству и в суд.