Отказ в предоставлении подменного фонда после ремонта Apple - есть ли способы решения проблемы?

Вопрос №12908931 из г. Иркутск
опубликован 26.07.2017, 06:55

Если сдавался аппарат на ремонт Apple, не предоставили подменный фонд, когда аппарат пришёл я написала претензию на неустойку, мне отказали по причине отсутствия заявления на подменной фонд, заявление принимали, но по моей неосведомлённости не поставили отметку о приеме на заявлении. Есть какие-то способы решения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Аналогичный товар на период ремонта предоставляется в случае письменного заявления об этом в течение трех дней. Если у Вас есть свидетели, что Вы заявляли об этом, можете попробовать доказать данный факт таким способом.

26.07.2017, 07:00

Здравствуйте.

Тогда у Вас нет доказательств, что Вы просили телефон на подмену, а без самого требования они не обязаны были Вам его выдавать.

26.07.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заявление было, как-то можно доказать кроме отметки на заявлении?

26.07.2017, 06:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Аналогичный товар на период ремонта предоставляется в случае письменного заявления об этом в течение трех дней. Если у Вас есть свидетели, что Вы заявляли об этом, можете попробовать доказать данный факт таким способом.

26.07.2017, 07:00

Уважаемая Мария.

Только если попробовать доказать свидетельскими показаниями (если кто-то присутствовал при передаче им заявления).

Больше никак.

26.07.2017, 07:00

Кроме отметки на самом заявлении (претензии) иные документы, подтверждающие факт подачи претензии не требуются. Всего доброго.

26.07.2017, 07:00

Практика показывает, что вы не сможете ничего доказать и свидетели вам не помогут. К тому же данное нарушение является минимальным и вам не получится ничего взыскать. Потратите только время.

26.07.2017, 07:08