Перезахоронение мамы в другом городе - какие документы нужно собрать для законной процедуры?
1. Получить заверенный документ, подтверждающий право на владение участком, где планируется провести повторное захоронение;
2. Заверенное письменное подтверждение от управления кладбищем на проведение перезахоронения;
3. Свидетельство о смерти того, чей прах планируется к эксгумации и дальнейшему перезахоронению.
4. Обратиться в полицию со свидетельством о смерти перезахораниваемого лица и паспортом человека, ответственного за переноса захоронения.
5. Обращение в отделение СЭС, для получения справки (разрешение на перезахоронение). Также в СЭС взять справку, дающую разрешение на перемещение праха к новому месту (если перезахоронение в другом районе или городе).