Отсутствие алиментов - Может ли новый супруг оформить опеку и получать опекунские над детьми?

Мой бывший муж не платит алименты на троих детей и никак не помогает, может ли мой новый супруг оформить опеку над детьми и получать опекунские?
Лучший ответ

Нет не может, нужно взыскивать алименты с индексацией с отца детей

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте.

Нет, не может при таких обстоятельствах.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"