Южно-Сахалинск, 26.07.2017, 07:11

Проблемы с отоплением и плесенью в новостройной квартире - куда обратиться и как защитить маленьких детей?

Вопрос №12908991 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.07.2017, 07:11
Здравуствуйте. Полгода назад в январе купили квартиру на первом этаже в новострое. Зимой было холодно (не смотря на отопление а летом полезла плесень по обоям и под паласами на полу. Квартира не угловая а середошная. Куда надо обращаться чтобы устранить это. У меня двое маленьких детей-я боюсь за их здоровье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, квартира еще на гарантии?

26.07.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите аргументированную претензию застройщику, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

26.07.2017, 07:23

Я не знаю на гарантии или нет. Дом сдавался в ноябре 2016

26.07.2017, 07:18

Вообще при вводе в эксплуатацию новорго жилья Застройщиком всегда дается гарантия Поэтому требуйте от Застройщика безвозмездного устранения всех недостатков Откажется пишите жалобу в прокуратуру.

26.07.2017, 07:21

Если в ноябре 2016 г. то еще на гарантии, в договоре у Вас должен быть прописан срок гарантии, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

26.07.2017, 07:23

Пишите аргументированную претензию застройщику, если он Ее не удовлетворит, в суд обращайтесь, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

26.07.2017, 07:24

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой, так как гарантия все равно есть в течении двух лет, то вы можете добиться восстановления своих прав только в судебном порядке.

26.07.2017, 07:27