Как продать наследуемую машину без действующей страховки?

Хозяин машины умер через пол года право на наследство право на наследство перешло на жену она хочет продать машину страховка закончилась как ей теперь продать машину покупателю.
Лучший ответ

Здравствуйте, пусть составляет договор купли-продажи и продает. Отсутствие страхового полиса препятствием не является.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Так не нужна страховка при продаже автомобиля.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 25.05.2016) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Если жена как наследник умершего мужа получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство, то имеет право продать автомобиль. Если не получила, то надо обращаться к нотариусу.

Спасибо за грамотный ответ!

В данном случае есть два варианта:

1.Она покупает страховку на минимальный срок (посмотрите предложения страховых компаний).

2. Покупатель сам оформляет страховку.

С уважением.

Добрый день. Может оформить договор купли-продажи или дарения в соответствии с действующим законодательством. Обратиться к нотариусу или в россрестр для регистрации сделки.

Следует заключить договор купли-продажи, в договоре предусмотреть все существенные условия – предмет договора, порядок выплаты денег.