Влияние протеста третьей стороны на принятие решения суда по взысканию алиментов в мою пользу - мои действия и доводы для защиты интересов общего ребенка
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Суд будет выносить решение, исходя из официальных доходов отца ребенка, а не от ваших желаний и требований.
По ст.81 СК РФ на двоих детей алименты устанавливаются в размере 1/3 от дохода отца в общей сложности.
Доброго времени суток! Алименты в любом случае будут взысканы на вашего ребенка в причитающимся размере, свидетельские показания в данном деле не играют особой роли.
Всего хорошего.
"чтобы мой иск не удовлетворили и, соответственно, муж не мог подать на уменьшение. "
Может муж подать исковое на уменьшение и без этого.
Ещё не вынесено решение о взыскание алиментов в мою пользу, поэтому об уменьшении пока не идёт речи.. третья сторона добивается, чтобы мой иск не удовлетворили и, соответственно, муж не мог подать на уменьшение. Вопрос в том, какие доводы мне приводить в свою пользу, при такой активной позиции третьей стороны.. и могут ли мне отказать в иске..