Кемерово, 26.07.2017, 08:39

Влияние протеста третьей стороны на принятие решения суда по взысканию алиментов в мою пользу - мои действия и доводы для защиты интересов общего ребенка

Вопрос №12909302 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2017, 08:39
Мой муж имеет ребёнка от первого брака и платит алименты в размере 1/4 заработка. Полтора года назад у нас родился общий ребёнок. Я подала заявление на взыскание в мою пользу так же алиментов, так как нынешнего дохода не хватает на нормальное содержание нашего ребёнка. Мы также платим ипотеку и кредит. В заявлении я писала, что муж не выполняет свои обязательства и я полностью содержу ребёнка. В ходе судебного заседания была привлечена третья сторона (бывшая жена), которая подала протест и заявила, что пригласит свидетелей. Может ли это действие помешать вынести решение суда в мою пользу и какие мои действия и доводы могут мне помочь? Ведь по факту, первый ребёнок получает хоть какое-то содержание, а на моего не остаётся ничего после уплаты всех кредитных обязательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

26.07.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд будет выносить решение, исходя из официальных доходов отца ребенка, а не от ваших желаний и требований.

По ст.81 СК РФ на двоих детей алименты устанавливаются в размере 1/3 от дохода отца в общей сложности.

26.07.2017, 08:42

Доброго времени суток! Алименты в любом случае будут взысканы на вашего ребенка в причитающимся размере, свидетельские показания в данном деле не играют особой роли.

Всего хорошего.

26.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"чтобы мой иск не удовлетворили и, соответственно, муж не мог подать на уменьшение. "

Может муж подать исковое на уменьшение и без этого.

26.07.2017, 09:03

Ещё не вынесено решение о взыскание алиментов в мою пользу, поэтому об уменьшении пока не идёт речи.. третья сторона добивается, чтобы мой иск не удовлетворили и, соответственно, муж не мог подать на уменьшение. Вопрос в том, какие доводы мне приводить в свою пользу, при такой активной позиции третьей стороны.. и могут ли мне отказать в иске..

26.07.2017, 09:02