Краснодар, 26.07.2017, 08:53

Как правильно указать данные человека, отбывающего наказание в тюрьме, при составлении искового заявления на выписку из частного дома новым владельцем?

Вопрос №12909348 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 08:53
При составлении искового заявления на выписку из частного дома новым владельцем человека, который отбывает наказание в тюрьме, как правильно вписать его данные в иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

В исковом заявлении нужно указать фамилию имя отчество ответчика, его местонахождения. В иске изложить все обстоятельства и сформулировать требования.

26.07.2017, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

26.07.2017, 08:58

Что значит правильно вписать? Берете поквартирную карточку в паспортном столе и все данные указаны там, более ничего не надо. Отправляете исковое заявление в суд.

26.07.2017, 08:58

Добрый день, Паел

В Исковом заявлении указывает Ф.И.О. ответчика, желательно год рождения, место регистрации и место нахождение колонии, в котором ответчик отбывает наказание.

26.07.2017, 09:01

Добрый день!

При составлении искового заявления руководствуйтесь прежде всего статьями 131-132 ГПК РФ, пишите и прикладывайте все по пунктам, тогда суд примет заявление с 1 раза.

26.07.2017, 09:18

Как указать его место проживания, если он сидит в тюрьме а где я не знаю. А необходимо указать адрес проживания. На данный момент его адрес-купленный мною дом.

26.07.2017, 09:03

Если местонахождения ответчика неизвестно, то в исковом заявлении следует указать в качестве адреса его последнее известное место жительства.

26.07.2017, 09:05

Здравствуйте.

Укажите последнее известное место жительства: ваш дом. Через суд можно сделать запрос о месте нахождения человека в настоящий момент. Напишите соответствующее ходатайство.

26.07.2017, 09:05

Павел, так и указывайте его последнее место жительства, то есть адрес дома, который вы купили и в котором он прописан

Можно написать ходатаств в суд, чтоы суд запросил сведения где он отбывает наказание, так как суд должен направить ему копию искового заявления.

26.07.2017, 09:19