Вопрос наследования при болезни мамы - возможно ли узнать о наличии завещания на кого-то одного или на третьих лиц?

Мама тяжело болеет. Нас трое детей. Ухаживаем все, кто, как может. Но, реальность такова, что может встать вопрос наследования... Можно ли как-то узнать, было ли до болезни составлено завещание на кого-то одного (или на 3-е лицо)? Просто наличие такого документа.. Информация, возможно, будет скрываться. Спасибо.
Лучший ответ

При жизни мамы никак не узнаете, если она сама Вам не скажет. Нотариус не имеет права сейчас сообщать кому-либо данную информацию.

Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае соблюдается тайна завещания. Узнать о его наличии либо отсутствии можно только после смерти наследодателя у нотариуса.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Завещание мама составить может и новое, полностью или частично изменяющее (отменяющее) предыдущее (если таковое было составлено).

Сведения о наличии завещания предоставляет любой нотариус после смерти наследодателя при предъявлении свидетельства о смерти наследодателя и паспорта обратившегося с вопросом.

Спасибо за объяснение!