Нужно ли иметь доверенность от собственника для продления регистрации по месту проживания в России?
Я являюсь гражданкой Украины (Донецк), уже 3 года проживаю в России (Ставрополь). Статус РВП получила 6 месяцев назад. Мне нужно продлить регистрацию по другому адресу (по месту фактического проживания). Поскольку по данному адресу 3 собственника, все должны дать согласие. 2 из 3 собственников готовы лично прийти в Фмс и подписать все необходимые документы, а третий собственник проживает в другом городе и не имеет возможности приехать. Можно ли ему оформить доверенность с согласием на мою прописку? Заранее спасибо за ответ.
Тот собственник, не имеющий возможности приехать может на кого то из других собственников оформить доверенность ст 185 ГК РФ чтобы за него по доверенности подписали все необходимые документы.
Екатерина. Добрый день. Конечно, третий собственник пересылает нотариально заверенную доверенность на одного из собственников с соответствующими полномочиями.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Но в ФМС требуют личного по сутствия каждого собственника. На каком основании?
Отсутствующий собственник должен оформить не "доверенность" (нельзя регистрировать по доверенности), а-нотариально заверенное согласие на вашу регистрацию и переслать её вам, тогда его личного присутствия не потребуется.
Правильно все требуют, поскольку распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется только с согласия всех собственников.