Как правомочно вернуть технику и прекратить выплаты по кредиту после разрыва с бывшим сожителем?
Как мне забрать технику? Через полицию? Не контактируем все это время. Уверена по хорошему не отдаст.
Здравствуйте. Первый вариант - написать заявление в полицию, придете с участковым - может отдаст. Если нет, получаете от полицейского отказ в возбуждении уголовного дела и в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Только имейте в виду, что кредит будет на Вас в любом случае, даже если сожитель пока Вы требуете вернуть технику продаст ее или иным способом избавится.
Добрый день!
Заставить его вносить ежемесячные платежи невозможно, если кредит оформлен на ваше имя, технику можете забрать
Всего хорошего.