Влияет ли лечение в наркологической больнице на обязанность выплаты алиментов?
Может ли освободиться от выплаты алиментов бывший муж, решивший избежать от судебных приставов (задолженность по алиментам 8 месяцев) лёг в наркологическую больницу. Собирается встать на учет в нарко. Диспансер. Учет в нарко. Диспансере снимает ли с него такую обязанность, как выплата алиментов?
Багила. Добрый день. Пристава не интересует, где лечится должник. И постановка на учет не освобождает от выплаты задолженности.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток.
Нет, это все его не спасет от долгов и оплате алиментов.
Так что пусть делает
Всего Вам доброго и отличного дня.
Такое основание суд не примет. Это даже усугубит его положение, Вы можете лишить его родительских прав, а алименты он будет платить. Но Вы свободно будете передвигаться с ребенком по всему миру без его согласия.
Никто обязанность по оплате алиментов снимать не будет. Если имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Задолженность обязан погасить.