Курганинск, 26.07.2017, 09:38

Основной вид экономической деятельности при приеме на работу гражданина Армении в розничный магазин запчастей в соответствии с ОКВЭД

Вопрос №12909653 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 09:38
Какой "Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) написать в уведомлении в ФМС при принятии на работу гражданина Армении продавцом-консультантом в розничный магазин запчастей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Код ОКВЭД нужно указывать тот, который указан в ваших регистрационных документах (это - сведения о работодателе)

45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32.1 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в специализированных магазинах

45.32.2 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая.

26.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

47,8 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках. У нас этот вид указан. Можем мы принять на работу гражданина Армении?

26.07.2017, 10:18

Здравствуйте.

Вы можете принять на работу гражданина Армении при трех условиях:

- у гражданина Армении должны быть оформлены регистрация, ИНН и СНИЛС;

- у гражданина Армении должна быть не просроченная миграционная карта с целью визита "работа";

- в течение 2 дней после оформления Вы обязаны уведомить миграционную службу о приеме на работу иностранного гражданина.

26.07.2017, 10:24

Да, можете принять, в соответствии с п.97 Договора ЕАЭС-ограничения не подпадают и под действие Договора о ЕАЭС, в соответствии с которым (пункт 2 статьи 97) государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, если эти ограничения не установлены в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка.

26.07.2017, 11:27

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034