Отказали тормоза на фуре, машина восстановлению не поддержит. Я водитель с меня требуют деньги за фуру. Что делать?
Евгений, деньги могут "требовать" только в рамках правого поля: если вам угржают, или иным образом ставят вас в тяжелое материальное положение, то за это уже предусмотрена уголовна ответственность - можете обращаться в правоохраниетльные органы; во всех других случах спор разрешается в судебном порядке - лицо, которому причинен вред, может обратиться в суд с иском о взыскании с вас приченного ему ущерба...
Если вы работаете по трудовому договору то возмещение ущерба работодателю производится в рамках тк рф,при этом ваша виновность должна быть доказана работодателем, например что машина регулярно проходила осмотр, на линию была выпущена после осмотра.