LSN Messenger
Москва, 26.07.2017, 10:20

Почему приемному родителю не выплачивают зарплату в размере 3 МРОТ.

Вопрос №12909718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2017, 10:20
Почему приемному родителю не выплачивают зарплату в размере 3 мрот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата выплачивается только на основании трудовых договоров, а в данном случае нет никаких трудовых правоотношений, поэтому заработную плату и не платят.

26.07.2017, 10:46

Вопрос о выплате вознаграждения приемному родителю зависит от того какая сумма вознаграждения указана в вашем договоре о передаче ребенка в приемную семью. Причина невыплаты может быть связана и финансовыми вопросами, поэтому пишите заявление в прокуратуру и она проведет проверку.

26.07.2017, 10:53

Здравствуйте,

Читайте свой трудовой договор, если это предусмотрено и не выплачивают, взыскивайте в судебном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 11:16

Но ведь в законе ясно сказано не менее 3 мрот должна выплачиватся зарплата в спб с 1 января мрот 16000 руб государство и местная власть значит выделила эти деньги куда же они делись пу сть тогда меняют закон который они не соблюдают.

26.07.2017, 11:14

Здравствуйте,

Помимо закона у вас должен быть трудовой договор, в котором отражаются все условия

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 11:17

Приемные родители получают не заработную плату а вознаграждение, период ухода за примемным ребенком идет в стаж, размер вознаграждения прописан в договоре.

26.07.2017, 15:09