Пришел отказ о продлении выплаты детского пособия потому что зп меньше МРОТ! Правомерно?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте!
ФСС не вправе указывать работодателю и работнику, какой должен быть размер зарплаты.
Трудовой кодекс РФ устанавливает, что размер оплаты труда определяется соглашением между работодателем и работником. При этом законодательно регулируется лишь минимальный размер оплаты труда (МРОТ) , меньше т которого не может быть заработок за полностью проработанный месяц. А максимальный размер заработка законодательно не ограничен.