Что делать, если сын получил травму на производстве - ситуация и просьба о помощи от мамы
Если акт о несчастном случае на производстве не составлен - это нарушение прав работника, пусть ребенок обратиться к трудовому инспектору по охране труда - будет разбирательство, работодатель составит акт и заплатит штраф
по акту ребенок получит все выплаты.
Добрый день! Наталья, трудовой договор заключен был? Акт о несчастном случае не производстве оформлялся? Какие вообще документы оформлялись по данному факту?
Доброго времени суток! Наталья, для расследования обстоятельств получения трудового увечья работодатель обязан в 3-х дневный срок создать специальную комиссию.
Договор на 3 месяца официально оформлен, акт на производстве оформили мне передали на руки. Хотят решить мирным путем. Спасибо за ответ
Добрый день! Если мирным путем хотят, то пусть выплачивают компенсацию морального вреда в добровольном порядке. Договаривайтесь о сумме.