Как отказаться от страхования в программе Финансовая защита лайт при взятии кредита 24 числа?
Доброго времени суток!
Нужно смотреть условия договора. Напишите письменное заявление в кредитную организацию и требуйте письменного отказа.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте.
А программа страхования у Вас не коллективная?
Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.
Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.
На это 5 дней.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора страхования, при этом у Вас есть на это 5 дней, требуйте возврата страховой премии.
Я не знаю... как посмотреть? Про страхование ничего не сказано, есть пункт-услуги оказыв. Кредитором заемщику за отд. плату и необходимые для заключения договора - не применимо. Но пункт 1.3. при указании суммы комиссии в п.1.2. индивидуальных условий по кредиту перечислить банку указанную сумму кредита для оплаты комиссии за подключение к программе.1.4.при указании суммы страх. Взноса в п.1.3.индивид. Условий по кредиту-переч. Указ. сумму кредита для оплаты страхового взноса страховщику по соотв. Договору индив. Страхования. Как то так..
Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы имеете право отказатсья от услуги в любой момент напишите об этом заявление.
Доброго времени суток!
Вы в любом случае вправе написать жалобу в Роспотребнадзор на навязанные услуги кредитной организацией (сделайте это в электронном виде на сайте) после проведения проверки с материалами подавайте исковое заявление в суд.
Всего Вам хорошего!
Вы можете отказаться от навязанной услуги по программе коллективного страхования заемщиков в течение пяти дней с подписания договора страхования при заключении кредитного договора.