Омск, 26.07.2017, 10:20

Как отказаться от страхования в программе Финансовая защита лайт при взятии кредита 24 числа?

Вопрос №12909885 из г. Омск
опубликован 26.07.2017, 10:20
Взяла кредит 24 числа. Подключили программу Финансовая защита лайт, ежем. Оплата составлять будет 900 р. на три года. Я спросила сотрудника это страхование, она ответила что нет. И сумма включена уже. Но 31 т. р.тоже не маленькие деньги. Сегодня вычитала в интернете, и поняла что это страхование, только они по другому все это преподносят. В договоре про страхование не сказано. Имею ли я право отказаться от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нужно смотреть условия договора. Напишите письменное заявление в кредитную организацию и требуйте письменного отказа.

Всего Вам хорошего!

26.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

26.07.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора страхования, при этом у Вас есть на это 5 дней, требуйте возврата страховой премии.

26.07.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я не знаю... как посмотреть? Про страхование ничего не сказано, есть пункт-услуги оказыв. Кредитором заемщику за отд. плату и необходимые для заключения договора - не применимо. Но пункт 1.3. при указании суммы комиссии в п.1.2. индивидуальных условий по кредиту перечислить банку указанную сумму кредита для оплаты комиссии за подключение к программе.1.4.при указании суммы страх. Взноса в п.1.3.индивид. Условий по кредиту-переч. Указ. сумму кредита для оплаты страхового взноса страховщику по соотв. Договору индив. Страхования. Как то так..

26.07.2017, 10:31

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы имеете право отказатсья от услуги в любой момент напишите об этом заявление.

26.07.2017, 10:37

Доброго времени суток!

Вы в любом случае вправе написать жалобу в Роспотребнадзор на навязанные услуги кредитной организацией (сделайте это в электронном виде на сайте) после проведения проверки с материалами подавайте исковое заявление в суд.

Всего Вам хорошего!

26.07.2017, 10:37

Вы можете отказаться от навязанной услуги по программе коллективного страхования заемщиков в течение пяти дней с подписания договора страхования при заключении кредитного договора.

26.07.2017, 10:41