Ижевск, 19.11.2017, 23:11

Как отказаться от программы \'финансовая защита лайт\' при оформлении рассрочки на телефон через банк Хоум Кредит?

Вопрос №13488215 из г. Ижевск
опубликован 19.11.2017, 23:11
При оформлении рассрочки на телефон через банк хоум кредит мне подключили Программу "финансовая защита лайт", руководстствуясь тем, что без этой программы рассрочку не одобрят. Как можно отказаться от этой Программы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

19.11.2017, 23:19

Т.е. я должен изначально всю сумму выплатить?

19.11.2017, 23:24

Вы должны платить по кредиту, если взяли на себя такие обязательства. А Ваш контрагент должен нести перед Вами взятые им на себя обязательства. Если вам этот договор не нужен, то можете его расторгнуть. Но для расторжения кредитного договора нужно его погасить.

19.11.2017, 23:28