Попадает ли под статью 5.39 КоАП РФ отказ адвокату предоставить копию судебной экспертизы?
КоАП РФ, Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Адвокат имеет право истребовать копию данного документа.
Экспертиза была судебная и проводилась по определению районного суда.
Согласно ФЗ о судебно экспертной деятельности, руководитель обязан обеспечить сохранность информации по проводимой экспертизе.
Согласно ФЗ о судебно экспертной деятельности, руководитель обязан обеспечить сохранность информации по проводимой экспертизе. К адвокатскому запросу это не имеет отношения
Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения копию представить может только суд по заявлению участников.