Нет ли у кого примерной формы встречного иска, я никогда раньше не сталкивалась с его написанием.
С нашей организации взыскивают задолженность по договору. У истца перед нашей организации также имеется долг, который возник раньше за отпущенный товар.
Вопрос в следующем, могу ли я во встречном иске просить взыскать помимо суммы основного долга еще и сумму пеней или же могу просить только об отказе в удовлетворении требований истца. Нет ли у кого примерной формы встречного иска, я никогда раньше не сталкивалась с его написанием.
Здраствуйте Ольга.
В вашем случае Вы можете в отзыве только просить суд об отказе в удовлетворении заявленных требований истцом. И взыскивать задолженность перед вами отдельным исковым производством.