Завещание супруга на квартиру в которую меня прописал - возможность и действительность
Здравствуйте! Если супруг собственник квартиры, то он имеет право завещать свою квартиру кому угодно, в том числе и Вам. Нужно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте! Конечно можете оформит завещание. Для составления завещания супругу следует обратиться к нотариусу - к любому.
Добрый день. Если муж является собственником квартиры, он имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет. В том числе написать на Вас завещание. Обратитесь к нотариусу с этим вопросом.
Но имейте ввиду о правах обязательных наследников
Статья 1119. Свобода завещания1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.