Возможность бабушки прописать племянницу в своей квартире без согласия другого собственника, находящегося вне проживания и прописки, и альтернативы к завещанию.
У бабушки доля в квартире, может ли она прописать свою племянницу на которую сделано завещание, без согласия другого собственника, если последний там не проживает и не прописан?
И ещё - говорят что за завещание надо будет много платить? Что можно сделать вместо завещания?
Лучший ответ
Без согласия второго собственника зрегистрировать в квартире по месту жительства нельзя. С уважением,
Если бабушка является собственником, она может прописать к себе племянницу. В данном случае, налог на наследуемое имущество будет существенно снижен. В крайнем случае, вместо завещания можно сделать договор пожизненного содержания с иждивением. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.