LSN Messenger
Владивосток, 26.07.2017, 11:08

При конфликте учредителей, и при решении расходиться... можем ли мы разделить товар на складах?

Вопрос №12910164 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2017, 11:08
При конфликте учередителей, и при решении расходиться... можем ли мы разделить товар на складах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самый цивилизованный и законный путь - провести оценку бизнеса и выплатить третьему учредителю его долю деньгами.

26.07.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Смотря как это будете юридически оформлять. Что вы вкладываете в понятие расходиться непонятно. Все оформляется документально.

26.07.2017, 11:17

Конфликт между тремя учередителями, два хотят убрать третьего, при выходе из ооо на что модет расчитывать учередитель, если договориться не получается, а всё что есть у ооо на данный момент, это товар на складах (все средства влодены в товар), другого имущества нет (не считая конечно мебели и офисной техники). Во всех источниках написано, что делятся только основные активы, но не могу понять, товар на складах как делить.

26.07.2017, 16:09

Можем ли мы разделить товар на складах?

При конфликте учередителей, и при решении расходиться... можем ли мы разделить товар на складах?

Проведите оценку товара. Потом пусть учредители принимают решение либо выдать третьему деньги соразмерно его доли, либо отдадут товар на это сумму. В противном случае пусть обращаются в суд.

С уважением.

26.07.2017, 16:15

Можно независимую оценку провести по цене товара и тому, кто выходит из ООО в денежном эквиваленте выплатить его часть. Всего Вам доброго!

26.07.2017, 16:18