Уфа, 26.07.2017, 11:39

Как перевести договор из НПФ Доверие в другой пенсионный фонд?

Вопрос №12910353 из г. Уфа
опубликован 26.07.2017, 11:39
Как перевести договор из НПФ Доверие в другой пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо расторгнуть заелюченный договор и заелючить новый с выбранным вами пенсионным фондом.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой это можно сделать путем расторжения договора с НПФ Доверие и заключение с другим.

26.07.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Для того чтобы осуществить перевод, нужно действующий договор расторгнуть, обратившись с заявлением, и затем заключить новый договор, такая процедура.

26.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Должна ли я получить какое либо письменное уведомление, что договор со мной расторгнут?

26.07.2017, 11:57

Лариса, вам стоит составить соглашение о расторжении договора в письменной форме или получить иное документальное подтверждение его расторжения.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 11:59

Могут и не чего и не прислать, главное для вас это иметь доказательства подачи соответствующего заявления в эту организацию.

26.07.2017, 12:00

Добрый день!

Для перехода из одного НПФ в другой НПФ, достаточно заключить договор с выбранным Вами Негосударственным пенсионным фондом. Никакого расторжения Договора с НПФ Доверие вам делать не нужно. Новый выбранный Вами НПФ, подаст заявление в ПФ РФ о переводе вашей накопительной части пенсии с НПФ Доверие в выбранный Вами НПФ.

26.07.2017, 12:00

Доброго времени суток. Безусловно, о том что договор расторгнут вас должны уведомить, Кроме этого расторжение договора возможно только при наличии оснований.

26.07.2017, 12:04