Прохладный, 04.05.2011, 21:29

Как добиться раскрытия размера экономии ФОТ и повышения зарплаты в военной части 13836?

Вопрос №1291036 из г. Прохладный
опубликован 04.05.2011, 21:29
Как добится у финанситов размер экономии ФОТ? За 1 квартал 2011 года в нашей в\ч 13836 было 5 вакантных должностей и больничных листов было предоставлено дла оплаты на общее кол-во-211 дней. Глав. бухгалтер вводила нас в заблуждение что экономии нет, пока не проверила фин. инспекция и выяснилось, что за последнии 2 года экономия была по 3 милл. Рублей. Отправили два письма от имени командира дать сумму экономии на имя начальника финансого отдела, а в ответ тишина. Помогите пожалуйста не реально прожить на зарплату 5,5 тыс. руб.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир знает и требует у финансистов размер суммы чтобы премировать гражданский персонал,а они отвечают что экономии нет .Как на законных основаниях истребовать у них размер суммы??

18.05.2011, 18:12

Ольга, Ваш командир знает об экономии.

Глава III Ведение хозяйственной деятельности

97. Итоги экономии, рационального расходования материальных и денежных средств в соединении (воинской части) подводятся по всем родам войск и службам, рассматриваются экономической комиссией ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом и оформляются протоколом. Результаты подведения итогов по экономии, рациональному расходованию материальных и денежных средств докладываются командиру соединения (воинской части) на утверждение.

По результатам подведения итогов экономии, рационального расходования материальных и денежных средств за год издается приказ командира соединения (воинской части), в котором отражаются итоги выполнения плана экономии, рационального расходования материальных и денежных средств в соединении (воинской части), по всем родам войск и службам, отмечаются рода войск, службы, подразделения и отдельные военнослужащие (гражданский персонал), добившиеся лучших показателей, а также ставятся задачи по дальнейшему улучшению экономии, рационального расходования материальных и денежных средств.

04.05.2011, 22:03

Ольга, командир подписывая размер экономии, может сразу же получить (истребовать) справку о размере экономии. Пусть так и сделает. Сложилось такое чувство что он умышленно не замечает гражданский персонал. Попробуйте выяснить, а остальному персоналу (военнослужащим) начисляется премия?, если да, то требуйте от начальника и Вам её начислять.

18.05.2011, 21:44

Командир знает и требует у финансистов размер суммы чтобы премировать гражданский персонал,а они отвечают что экономии нет .Как на законных основаниях истребовать у них размер суммы??

18.05.2011, 18:12