Как поступить, если присудили алименты без экспертизы, и хочется провести ДНК-тест на отцовство, но другая сторона не соглашается?
Как поступить в такой ситуации! Мне присудили алименты без всяких экспертиз, прошло 7 лет сейчас хочу сделать днк на отцовства но эта девушка не в какую не хочет делать, алименты присудили в Якутии а сам нахожусь в другом городе как стоит поступить?
Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика и оспаривать отцовство. Тогда суд назначит экспертизу ДНК и все станет ясно. Всего Вам доброго!
Доброго времени суток. Подавайте исковое заявление по правилам статей 131-132 ГПК РФ в суд по месту жительства ответчика. В суде заявляйте ходатайство о проведении ДНК-теста.