Претензии на продажу нежилого помещения - возможность бывшей супруги после 3-х лет от развода
Здравствуйте, срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права, то есть с момента, когда вам стало известно о наличии данного помещения. Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да вы можете претендовать на это помещение, так как срок исковой давности = три года начинает исчисляться с того момента, как Вы узнали о нарушении справа, а не с момента развода.
Добрый день, Юлия
На раздел совместно нажитого имущества можно подать в течение трех лет с момента развода
У Вас срок исковой давности еще не пропущен
Можете подавать исковое заявление и требовать 1/2 части этого помещения, либо 1/2 денежных средств от стоимости помещения.
Доброго времени суток. Да, вы можете претендовать на это помещение Несмотря на то что с момента расторжения брака прошло 3 года, Дело в том что, срок исковой давности исчисляется с момента расторжения брака с момента когда лицо узнало о том что его права нарушены.
Требование о возмещении 1/2 стоимости помещения необходимо оформить у нотариуса при согласовании продажи?
Юлия, если есть спор относительно раздела этого помещения, то вам придётся обращаться в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Нотариус оформляет любые соглашения только если стороны пришли к согласию, то есть отсутствует спор, Если же у вас есть спор или одна из стороны этого соглашение не согласна с условиями, то Придётся обращаться в суд.
Юлия, если Вы сможете оговориться мирмным путем с бывшим мужем, то оформляйте мировое соглашение о разделе помещения.
Если нет, то только через суд, путем подачи искового заявления.