Можно ли претендовать на имущество после развода и смерти бывшего супруга, если я не претендовала на него во время брака?
Во время брака 2005-2007 г. был приобретен дом. После развода 2007 г. я не претендовала на дом. Бывший муж умер. Могу ли претендовать на это имущество. Но есть одно но я дала согласие в 2005 г. на отчуждение этого имущества, в данный момент этот дом завещен малолетнему ребенку.
Завещание - это не отчуждение имущества.
Муж распорядился своей супружеской на случай своей смерти. Ваша же супружеская доля остается за Вами.
Но, поскольку при жизни мужа между вами на были определены размеры долей (я так понимаю), нотариус Вам откажет в выдаче Свидетельства на супружескую доля.
Вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности. Размер Вашей доли будет равняться 1/2.
Раз дали согласие, то уже ничего не сделаете, отчуждение уже произошло.