Вопросы о учете оплаченной части долга в рамках исполнительного производства
Для этого надо предоставить приставам квитанции об оплате. А лучше отмените судебный приказ в течение 10 дней после его получения на руки.
Здравствуйте. Предоставьте судебному приставу документ, подтверждающий оплату и далее будут взыскивать остаток долга. В подтверждающих документах должно быть отчётливо видно, кому, в каком размере и когда произведён платёж.
Да конечно, не то что могут, обязаны учесть, для этого вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявление об уменьшении суммы долга взыскиваемой с вас. В том числе, можете из организации которой вы должны взять документ подтверждающий текущую сумму задолженности.