Получила ли я материальную помощь за половину месяца при прохождении переобучения и повышении квалификации?
Екатерина, читайте Положение о порядке и условиях оказания материальной помощи безработному и членам его семьи, а также гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.11.2006 N 1549.
Я уже читала мне оно не помогло.
Законодательством не урегулирован вопрос о предоставлении или непредоставлении материальной помощи при неполном месяце. Рекомендую написать официальный запрос в Министерство Труда и Социальной Защиты Республики Беларусь без указания того, что Вы являетесь его возможным получателем.