Как указать на компенсацию за причинение вреда здоровью в уголовном деле?
Доброго времени суток! Подскажите, идёт дело о причинении вреда здоровью, вследствие побоев. В заявлении и показаниях я указывал, что прошу завести уголовное дело... но мне больше важна компенсация за причинение вреда здоровью. Так вот вопрос, о компенсации нужно указывать до суда или это уже со своим исковым требованием я обращаюсь дальше в суд о материальном возмещении? Спасибо.
Побои перевели в административку, если не по хулиганке, расовой ненависти и прочее. Так что уголовки не будут. Ждите пока пройдет административка, а потом подаете гражданский иск о моральном вреде, причиненном побоями. У меня была такая ситуация.