Смогу ли я выписать его из квартиры, если он станет недееспособным?
зарегистрируйте его в своей квартире по статусу без родственных отношений, подпишите с ним договор безвозмездного пользования жилой площадью, но можете не подписывать договор закон не требует обязательной письменной формы, главное его статус при регистрации- без родственных отношений, в последующем для его выписки необходимо будет направитьему письмо с требованием о расторжении договора безвозмездного пользования, подождать 1 месяц, если добровольно не выпишится, то обратиться в суд с исковым заявление о признании утратившим право пользования, суд удовлетворит Ваши требования.