Недееспособному человеку без расписки отдали деньги за продажу квартиры - возможность судебного разбирательства и поведение суда
Вероятность подачи иска о признания сделки недействительной есть, в случае опроса нотариуса вряд ли подтвердит, что он не отдавал отчет своим действиям. Исход дела предсказать трудно.
Здравствуйте! Если нет доказательств оплаты (расписки или чек-ордер), то опекун вправе обратиться в суд иском о взыскании неоплаченной суммы по договору купли-продажи.
Если расписки либо иных подтверждающих оплату документов нет, сделку могут признать недействительной, так же как и если его родственники подадут в суд в связи с его недееспособностью.