LSN Messenger
Красноярск, 26.07.2017, 12:23

В первую очередь должно пресекаться отсутствие страховки и признаки алкогольного опьянения, согласно закону - роль инспекторов ГИБДД

Вопрос №12910662 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2017, 12:23
Какое правонарушение, согласно закона, должно пресекаться инспекторами ГИБДД в первую очередь, если при проверке документов выявлено отсутствие страховки и признаки алкогольного опьянения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, закон не предусматривает очередность пресечения выявленных правонарушений. В данном случае должно быть составлено два протокола.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Пресекаться должно и то и другое. В виду наличия признаков опьянения, сотрудники ГИБДД должны отстранить водителя от управления тс и направить тс на штрафстоянку.

26.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой очередности нет, должны пресекаться сразу оба правонарушения, одно другом не препятствует.

26.07.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Очередность прямо не установлена. И то и то правонарушение Вам вменят и подготовят протоколы. Всего Вам доброго и удачи!

26.07.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Сотрудник ГИБДД при выявлении одновременно нескольких административных правонарушений должен составить протокол и постановление по обоям правонарушением. Преимущества ни у одного административного правонарушения в законе нет, привлекают к административной ответственности за одно правонарушение он не может проигнорировать другое.

26.07.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

"Преимущества ни у одного административного правонарушения в законе нет..." - это плохо! Ведь пока инспектор занимается оформлением постановления за страховку, пьяный и не отстанённый от управления водитель (пусть даже без документов, но ключи-то от авто у него..!) может сесть в автомобиль, поехать и натворить нехороших дел. Опасная дыра в законе!

26.07.2017, 14:28

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики дело в том, ч о инспектор не даст ему это сделать.

26.07.2017, 14:33