Поясните пожалуйста: сосед очень часто курит в беседке, где находятся дети и пенсионеры. Нарушает ли он закон?

Лучший ответ

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

Благодарю за потраченное время!

Поясните пожалуйста доступным языком, нарушает или нет.

Здравствуйте. Есть ли эта беседка является общественным местом, то Конечно, сосед нарушает Закон и право окружающих граждан.

Доброго времени суток!

Доступным языком-конечно нарушает. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию. Так же участковому написать заявление.

Всего Вам наилучшего!