LSN Messenger
Пермь, 26.07.2017, 12:28

Срок прохождения экспертизы после преступления без ущерба для обнаружения последствий

Вопрос №12910691 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 12:28
Сообщите какой срок даётся напрохождения экспертизы после совершённого преступления, без опасения что, последствия станут-не заметными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый день. Если Вы обращались в больницу по факту травмы, то следователь при назначении экспертизы потребует выписку, ну а так просто нужно быстрей обращаться в СМЭ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.07.2017, 15:02

Доброго времени суток!

Следователь (дознаватель) и суд вправе назначить экспертизу на любой стадии процесса.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
В моём случае в качестве следователя выступает - участковый.Правильно-ли это?

Здравствуйте, Ольга!

Это зависит от существа преступления. Методы определения признаков преступления сейчас существенно продвинулись вперед, т.ч., в некоторых случаях удается установить их через многое время.

Что касается телесных повреждений, то разумнее фиксировать их в первые дни после нанесения, или когда это сало возможным.

26.07.2017, 12:51

Иначе говоря, за лёгкий вред здоровью экспертиза может состояться по усмотрению участкового? Но он же может нарошно затянуть расследование, а то и вовсе скрыть важные улики!

26.07.2017, 13:12

Доброго времени суток!

Может то он может, но тогда его действия будут считаться нарушением уголовного закона. Пишите жалобу в прокуратуру, если считаете, что участковый намерено затягивает проверку по материалу.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 13:14

Здравствуйте! Если считаете, что участковый бездействует, жалуйтесь прокуратуру. А вообще, Если Вы обращались после инцидента в медицинское учреждение, так сказать, снимали побои, то экспертиза может быть проведена и по документам.

26.07.2017, 13:18