У меня сын ему 5 мы гражданин Киргизии как я могу оформить в садик?
Здравствуйте,
Никак не можете оформить садик, даже гражданам России выдают место в саду только в порядке очереди и приходится ждать очень долго
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Вам нужно обратиться в департамент образования по месту пребывания и встать на очередь
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики для этого вам необходимо оформить РВП или ВНЖ, а потом обратиться в местную администрацию.
Здравствуйте.
Никак не сможете, если нет регистрации, мест в садах не хватает, даже тем кто постоянно прописан, приходится ждать очередей.
Здравствуйте, Аида! Если Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях, то Вы можете стать на очередь предоставив свидетельство о рождении, миграционную карту, регистрацию, медицинский полис и справку о медосмотре, документы одного из родителей (в зависимости от региона перечень документов может незначительно отличаться, уточнить его можно обратившись в МФЦ Вашего района). Данное право предусмотрено Договором о ЕАЭС. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.