LSN Messenger
Краснодар, 26.07.2017, 12:50

Возможно ли оформить вид на жительство в Краснодаре минуя РВП для граждан Донецка?

Вопрос №12910768 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 12:50
С марта 2015 года мы с мужем живем в Краснодаре по документам временного убежища, можем ли мы оформить вид на жительство, минуя РВП, мы из Донецка, ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. К сожалению, вы не сможете этого сделать, потому что соответствует миграционного законодательства сначала нужно оформить РВП и подтвердить свои доходы, а противостоять не менее одного года.

26.07.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практике вы это сделать не сможете.

26.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Этого сделать невозможно, сначала нужно оформлять рвп и прожить с ним на территории России не менее года и подтвердить свои доходы

Всего хорошего.

26.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мы два раза подавали заявление на квоту РВП, но не получили ответа, у мужа есть постоянная работа, я педагог, мне без гражданства на работу не берут. Как ускорить получение квоты на РВП?

26.07.2017, 13:13

Любое заявление поданное официальным должна быть рассмотрена и по нему должно быть принято решение, если Вы решение не получали обращайтесь села в миграционную службу, а в случае отказа обжалуется в прокуратуру или в суд.

26.07.2017, 13:14