Банк требует полного досрочного исполнения обязательств - что делать и как себя вести?
Сегодня пришло письмо от банка с требованием о полном досрочном исполнении обязательств. Банк требует оплатить не позднее пяти календарных дней с даты получения настоящего требования, а иначе будет выезд по месту проживания и работы, увеличение суммы, наложение ареста на движимое и недвижимое имущество, наложение запрета на выезд, наложение ареста на банковские, депозитные, зарплатные, пенсионные счета, продажа долга третьим лицам. Что нужно делать в такой ситуации, как себя вести?
Если не можете погасить, то ничего не предпринимайте. Ждите, когда банк заявит в суд. На суде просите снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также отсрочку, рассрочку платежей.