Требование о досрочном погашении долга на сумму 339677 рублей выдано клиенту

Вопрос №3951971 из г. Новопавловск
опубликован 13.05.2014, 13:23

Мне вынесли требования о досрочном погашении кредита на сумму 339677 руб хотя я брал 300000 руб и 2 года платил это законно? Вот оно. ТРЕБОВАНИЕ О ПОЛНОМ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ ДОЛГА

Степан Николаевич!

За нарушение Вами обязательств по Договору № 2154633394 от 13.07.2012 г. на основании п. 2 ст. 811 Гражданского кодекса РФ «Последствия нарушения заемщиком договора займа» Вам выставлено Требование о полном досрочном погашении задолженности по Договору в размере 339677,08 руб.

Требуем вернуть долг 339677,08 руб. в течение 5 дней со дня получения этого письма!

Если в указанный срок с момента получения этого Требования денежные средства в размере 339677,08 руб. не поступят на Ваш счет, указанная сумма будет считаться просроченной задолженностью, и Банк будет вынужден добиваться от Вас погашения долга всеми возможными законными способами, предусмотренными, в том числе, Гражданским и Уголовным кодексами РФ. Вы должны понимать, что Банк с каждым днем предпринимает более серьезные меры.

Следующие меры, которые будут предприняты, если долг не будет возвращен в указанный срок:

· Банк обратится в суд и получит Судебный приказ в течение 5 дней. Рассмотрение такого дела происходит в упрощенном порядке, при котором не требуется ни Ваше присутствие, ни присутствие Банка (ст. 126. Гражданского процессуального кодекса РФ «Порядок вынесения судебного приказа»). Но после вынесения Судебного приказа долг будет существенно больше 339677,08 руб., так как будет включать в себя сумму задолженности на дату вынесения судебного приказа, в том числе сумму судебных расходов и штрафов за просрочку исполнения этого Требования;

· Вас посетит сотрудник Банка, чтобы лично довести до Вас последствия неоплаты. Выезд сотрудника войдет в сумму долга как расходы на взыскание долга, тем самым увеличив долг перед получением Судебного приказа. Этих дополнительных расходов можно избежать, оплатив долг;

· Поймите, что ситуация будет развиваться до логического конца – погашения Вами кредита. Оплатите, чтобы избежать принудительного взыскания судебными приставами или взыскания через коллекторское агентство. В дальнейшем переговоры о погашении долга Вам придется вести с третьей стороной.

Ваш отказ платить по долгам работает только против Вас! Согласно п.1 ст. 405 Гражданского кодекса РФ «Просрочка должника»

«Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения».

Т.е. причины невозможности исполнения, наступившие во время просрочки, по которым Вы не осуществляли погашение задолженности, в том числе и по настоящему Требованию, не влияют на дальнейшие действия Банка по взысканию долга. Банк будет продолжать взыскивать долг.

Оплатите долг незамедлительно, чтобы избежать вышеописанных последствий!

Уведомляем Вас, что Вам было направлено Требование о полном досрочном погашении долга на последний сообщенный Банку Ваш адрес регистрации.

Департамент по работе с просроченной задолженностью

ООО «ХКФ Банк»

Лучший ответ
Рекомендуется

Степан Николаевич,конечно чтобы тщательно разобраться в Вашей ситуации необходимо изучить кредитный договор и все нюансы к нему.Тем не менее,судебный приказ выносится мировым судьей в случае предъявления к взысканию бесспорной суммы,в данном случае взыскать сумму задолженности возможно только в порядке искового производства.Вы обязательно будете приглашены в судебное заседание..Более того,на иск о который Вам направят ,по почте,Вы сможете написать все свои возражения и по сумме и по порядку погашения и т.д.Подача Банком иска в суд

не совсем работает против Вас.,т.к.приостановится рост процентов и суммы просрочки,а это уже в Ваших интересах.

Более того,раз Вы 2 года платили,то сможете доказать в суде

реальную сумму долга.Также Вы сможете просить суд об отсрочке или рассрочке платежа ,если у Вас сложились трудные материальные обстоятельства.Суд даст оценку требованию Банка о досрочном расторжении кредитного договора и выплате заявленной ими суммы к погашению кредита.Пусть Банк обращается в суд.Будут вопросы.Пишите.Удачи!

13.05.2014, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Степан Николаевич,конечно чтобы тщательно разобраться в Вашей ситуации необходимо изучить кредитный договор и все нюансы к нему.Тем не менее,судебный приказ выносится мировым судьей в случае предъявления к взысканию бесспорной суммы,в данном случае взыскать сумму задолженности возможно только в порядке искового производства.Вы обязательно будете приглашены в судебное заседание..Более того,на иск о который Вам направят ,по почте,Вы сможете написать все свои возражения и по сумме и по порядку погашения и т.д.Подача Банком иска в суд

не совсем работает против Вас.,т.к.приостановится рост процентов и суммы просрочки,а это уже в Ваших интересах.

Более того,раз Вы 2 года платили,то сможете доказать в суде

реальную сумму долга.Также Вы сможете просить суд об отсрочке или рассрочке платежа ,если у Вас сложились трудные материальные обстоятельства.Суд даст оценку требованию Банка о досрочном расторжении кредитного договора и выплате заявленной ими суммы к погашению кредита.Пусть Банк обращается в суд.Будут вопросы.Пишите.Удачи!

13.05.2014, 14:44

По банку Хоум Кредит все очень просто - данный банк включает по хитрому в сумму заключительного требования не только сумму основного долга и просроченных процентов и штрафов но и проценты которые бы вы заплатили если бы пользовались кредитом весь срок. При этом банк эти проценты в заключительном требовании называет не процентами а "понесенными банком убытками". При этом данный банк никогда не идет с иском в порядке искового судопроизводства, а сначала всегда идет в мировой суд за судебным приказом (как ни странно мировые судьи всегда выписывают судебный приказ по данным требованиям банка) и надеется на неграмотность заемщиков. Если заемщик не отменяте судебный приказ в течение 10 дней - банк отдает его приставам для возбуждения испол.производства. Отсюда вывод - не ждите пока банк будет вас терзать звонками и угрозами, а сами расторгайте кредитный договор. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

13.05.2014, 17:43

Добрый вечер можно ли будет к вам обратится за помощью всоставлении заявления в суд

14.03.2016, 17:38

Здравствуйте!

Выбирайте адвоката или юриста из нужного региона и обсуждайте с ним условия работы.

14.03.2016, 17:41

Здравствуйте, если заявление не сложное могу составить дистанционно, но не бесплатно. Направлю автобусом.

15.03.2016, 13:44