Требование о досрочном погашении долга на сумму 339677 рублей выдано клиенту
Степан Николаевич,конечно чтобы тщательно разобраться в Вашей ситуации необходимо изучить кредитный договор и все нюансы к нему.Тем не менее,судебный приказ выносится мировым судьей в случае предъявления к взысканию бесспорной суммы,в данном случае взыскать сумму задолженности возможно только в порядке искового производства.Вы обязательно будете приглашены в судебное заседание..Более того,на иск о который Вам направят ,по почте,Вы сможете написать все свои возражения и по сумме и по порядку погашения и т.д.Подача Банком иска в суд
не совсем работает против Вас.,т.к.приостановится рост процентов и суммы просрочки,а это уже в Ваших интересах.
Более того,раз Вы 2 года платили,то сможете доказать в суде
реальную сумму долга.Также Вы сможете просить суд об отсрочке или рассрочке платежа ,если у Вас сложились трудные материальные обстоятельства.Суд даст оценку требованию Банка о досрочном расторжении кредитного договора и выплате заявленной ими суммы к погашению кредита.Пусть Банк обращается в суд.Будут вопросы.Пишите.Удачи!
По банку Хоум Кредит все очень просто - данный банк включает по хитрому в сумму заключительного требования не только сумму основного долга и просроченных процентов и штрафов но и проценты которые бы вы заплатили если бы пользовались кредитом весь срок. При этом банк эти проценты в заключительном требовании называет не процентами а "понесенными банком убытками". При этом данный банк никогда не идет с иском в порядке искового судопроизводства, а сначала всегда идет в мировой суд за судебным приказом (как ни странно мировые судьи всегда выписывают судебный приказ по данным требованиям банка) и надеется на неграмотность заемщиков. Если заемщик не отменяте судебный приказ в течение 10 дней - банк отдает его приставам для возбуждения испол.производства. Отсюда вывод - не ждите пока банк будет вас терзать звонками и угрозами, а сами расторгайте кредитный договор. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!
Добрый вечер можно ли будет к вам обратится за помощью всоставлении заявления в суд
Здравствуйте!
Выбирайте адвоката или юриста из нужного региона и обсуждайте с ним условия работы.
Здравствуйте, если заявление не сложное могу составить дистанционно, но не бесплатно. Направлю автобусом.